Натуральный шпон и его преимущества

Особенности натурального шпона

Многие из нас уже знакомы со шпонированными изделиями. Натуральный шпон дерева – это тонкий древесный лист, отличающийся естественным цветом, структурой и рисунком. Такой лист мастера получают путем его среза с цельного бревна.

Шпон полностью сохраняет натуральную структуру и все функции дерева, однако он гораздо доступнее по цене нежели массив.

Изготавливают шпон из хвойных и лиственных пород дерева, а также ценных экзотических пород, таких как красное или черное дерево. Высоко ценится натуральный шпон дуба.

Натуральный шпон

Основные преимущества натурального шпона

  • Это достаточно экономичный метод. Кроме того, дерево можно продать дороже, нежели просто раскроить его на доски. Если речь идет о ценных породах, то поверхности, отделанные с их помощью, выглядят не хуже, чем из цельного массива, но гораздо дешевле.
  • Он открывает новые горизонты перед дизайнерами. Это тонкий материал, который клеится на надежную основу. Это позволяет создавать достаточно интересные и оригинальные изделия, которые сложно сделать из массива.
  • В результате оклеивания получается стабильная, устойчивая поверхность, которая не деформируется и не растрескивается со временем.
  • Прежде, чем применить шпон, используется прочная, твердая основа из древесно-стружечных плит.

Шпон из натуральной древесины

Кроме того, стоит сказать о том, что натуральный шпон ореха или другого дерева ‒ это экологически чистая, безопасная древесина для окружающей среды и человека. Облицованные шпоном изделия отличаются хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами.

При помощи специальных лаков и пропиток шпон получает устойчивость к влаге, плесени и разного рода грибкам. Еще один довольно весомый плюс – долговечность готовых изделий. Отделанные шпоном предметы служат десятилетиями и не теряют эффектный и благородный внешний вид.

Натуральный шпон от производителя

Если вас интересует натуральный шпон ясеня, бука, ореха или дуба, вы можете обратиться на фабрику фанеровки «Бобры» в Краснодаре. Мы выполняем шпонирование поверхностей на заказ, а также продаем готовые поверхности. Будем рады сотрудничеству!


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Виды шпона и его применениеДля чего нужно шпонированиеТехнология производства шпона

Шпонирование – что это такое и для чего нужно?
Шпонирование – что это такое и для чего нужно?
Очень часто для декорирования интерьера или создания мебели используется древе...
Открыть полностью
Типы и виды шпона: особенности и применение
Типы и виды шпона: особенности и применение
Одними из самых красивых, натуральных и безопасных для здоровья человека счита...
Открыть полностью